
CETIRIZIN Heumann 10 mg Filmtabletten 100 St *
Anbieter:HEUMANN PHARMA GmbH & Co. Generica KG
- PZN:
- 02075479
- Einheit:
- 100 St Filmtabletten
Weitere Packungsgrößen
- Anbieter:
- HEUMANN PHARMA GmbH & Co. Generica KG
- Packungsgröße:
- 10 St
- Filmtabletten
- Abholung Rathaus-Apotheke:
- Abholbereit ab 14:00 Uhr!
- Verfügbarkeit:
- bestellbar, in der Regel innerhalb von 5 Stunden, spätestens morgen lieferbereit
- Ihr Preis:¹
- 3,99 €¹
bestellbar, in der Regel innerhalb von 5 Stunden, spätestens morgen lieferbereit bestellbar, in der Regel innerhalb von 5 Stunden, spätestens morgen lieferbereit
- Anbieter:
- HEUMANN PHARMA GmbH & Co. Generica KG
- Packungsgröße:
- 20 St
- Filmtabletten
- Abholung Rathaus-Apotheke:
- Abholbereit ab 14:00 Uhr!
- Verfügbarkeit:
- bestellbar, in der Regel innerhalb von 5 Stunden, spätestens morgen lieferbereit
- Ihr Preis:¹
- 7,33 €¹
bestellbar, in der Regel innerhalb von 5 Stunden, spätestens morgen lieferbereit bestellbar, in der Regel innerhalb von 5 Stunden, spätestens morgen lieferbereit
- Anbieter:
- HEUMANN PHARMA GmbH & Co. Generica KG
- Packungsgröße:
- 50 St
- Filmtabletten
- Abholung Rathaus-Apotheke:
- Abholbereit ab 14:00 Uhr!
- Verfügbarkeit:
- bestellbar, in der Regel innerhalb von 5 Stunden, spätestens morgen lieferbereit
- Ihr Preis:¹
- 16,99 €¹
bestellbar, in der Regel innerhalb von 5 Stunden, spätestens morgen lieferbereit bestellbar, in der Regel innerhalb von 5 Stunden, spätestens morgen lieferbereit
- Ihr Preis:¹
- 29,52 €¹
- Abholung Rathaus-Apotheke:
- Abholbereit ab 14:00 Uhr!
- Verfügbarkeit:
- bestellbar, in der Regel innerhalb von 5 Stunden, spätestens morgen lieferbereit
bestellbar, in der Regel innerhalb von 5 Stunden, spätestens morgen lieferbereit bestellbar, in der Regel innerhalb von 5 Stunden, spätestens morgen lieferbereit
- Produktbeschreibung
Cetirizin HEUMANN 10 mg Filmtabletten (Wirkstoff: Cetirizindihydrochlorid)
Anw.: Bei Erwachsenen und Kindern ab einem Alter von 6 Jahren ist Cetirizin HEUMANN angezeigt zur: Linderung von Nasen- und Augensymptomen bei saisonaler und ganzjähriger allergischer Rhinitis; Linderung von Nesselsucht (Urtikaria). Enthält Lactose. Stand: 11/2023
Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie die Packungsbeilage und fragen Sie Ihre Ärztin, Ihren Arzt oder in Ihrer Apotheke.
- Wirkstoff
- Cetirizin