
DOC IBUPROFEN Schmerzgel 5% 100 g *
Anbieter:HERMES Arzneimittel GmbH
- PZN:
- 05853368
- Einheit:
- 100 g Gel
Weitere Packungsgrößen
- Anbieter:
- HERMES Arzneimittel GmbH
- Packungsgröße:
- 50 g
- Gel
- Abholung Rathaus-Apotheke:
- Am Lager, sofort abholbereit!
- Verfügbarkeit:
- vorrätig, sofort lieferbereit, am besten gleich reservieren
- Ihr Preis:¹
- 9,97 €¹
- Grundpreis:
- ( 199,40 € pro 1 kg )
vorrätig, sofort lieferbereit, am besten gleich reservieren vorrätig, sofort lieferbereit, am besten gleich reservieren
- Anbieter:
- HERMES Arzneimittel GmbH
- Packungsgröße:
- 150 g
- Gel
- Abholung Rathaus-Apotheke:
- Am Lager, sofort abholbereit!
- Verfügbarkeit:
- vorrätig, sofort lieferbereit, am besten gleich reservieren
- Ihr Preis:¹
- 24,10 €¹
- Grundpreis:
- ( 160,67 € pro 1 kg )
vorrätig, sofort lieferbereit, am besten gleich reservieren vorrätig, sofort lieferbereit, am besten gleich reservieren
- Anbieter:
- HERMES Arzneimittel GmbH
- Packungsgröße:
- 200 g
- Gel
- Abholung Rathaus-Apotheke:
- Am Lager, sofort abholbereit!
- Verfügbarkeit:
- bestellbar, in der Regel innerhalb von 5 Stunden, spätestens morgen lieferbereit
- Ihr Preis:¹
- 28,17 €¹
- Grundpreis:
- ( 140,85 € pro 1 kg )
bestellbar, in der Regel innerhalb von 5 Stunden, spätestens morgen lieferbereit bestellbar, in der Regel innerhalb von 5 Stunden, spätestens morgen lieferbereit
- Ihr Preis:¹
- 12,98 €¹
- AVP:²
- 18,34 €²
- Sie sparen:
- 5,36 € (29,2%)
- Grundpreis:
- ( 129,80 € pro 1 kg )
-29,2%Rabatt
- Abholung Rathaus-Apotheke:
- Am Lager, sofort abholbereit!
- Verfügbarkeit:
- vorrätig, sofort lieferbereit, am besten gleich reservieren
vorrätig, sofort lieferbereit, am besten gleich reservieren vorrätig, sofort lieferbereit, am besten gleich reservieren
- Produktbeschreibung
- Wirkstoff: Ibuprofen
Anwendungsgebiete:
Zur alleinigen oder unterstützenden äußerlichen Behandlung bei Schwellungen bzw. Entzündung der gelenknahen Weichteile (z.B. Schleimbeutel, Sehnen, Sehnenscheiden, Bänder und Gelenkkapsel), Sport- und Unfallverletzungen wie Prellungen, Verstauchungen, Zerrungen.
Warnhinweise: doc® Ibuprofen Schmerzgel sollte bei Kindern und
Jugendlichen unter 14 Jahren nicht angewendet werden, da für diese Altersgruppe keine ausreichenden Untersuchungen vorliegen
Bei Schmerzen oder Fieber ohne ärztlichen Rat nicht länger anwenden als in der Packungsbeilage vorgegeben!
- Wirkstoff
- Ibuprofen